09-12-2015 08:03

Уважаемые родители!

20 октября 2015 года в нашем детском саду было проведено анкетирование "Мнение родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц". С результатами анкетивования вы можете ознакомиться:

Ответов: 98

Известен ли Вам телефон или электронный адрес постоянно действующей "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях?

Да, мне известны телефон и электронный адрес "Горячей линии!

53

Наизусть не помню. На сайте ДОУ размещены адреса, могу их посмотреть

42

Нет, мне об этом ничего не известно.

0

Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос?

Да, мне это известно. Слышал об этом на родительских собраниях

51

Да. Информацию об этом видел на сайте детского сада

44

Нет. Ничего об этом не знаю

0

Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды ДОУ, в котором воспитывается Ваш ребенок?

Да, известно. Меня приглашают на собрания и заседания родительского комитета.

60

Да, я знаю об этом от воспитателей ДОУ

35

Ничего об этом не слышал.

0

Имеют ли право родители вашего детского сада осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт)?

Да, имеют.

82

Не уверен.

16

Нет, не имеют.

0

Известны ли Вам телефоны "горячих линий", адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств?

Да, такие телефоны мне известны.

92

Нет, они мне неизвестны

6

0

Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях)?

Да, я имею полную информацию.

98

Не уверен, что знаю обо всём.

0

Не владею такой информацией.

0

Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на бесплатной основе?

Да, все услуги мой ребёнок получает бесплатно.

98

Образовательные услуги ДОУ осуществляет на платной основе.