30.10.2017 10:39

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии

Выплата стипендии в ДОУ не предусмотрена.

Компенсационные выплаты

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 2567 от 25.12.2013г. "Об утверждении Порядка обращений за компинсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты", утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы:

• ​на первого ребенка - в размере 20%;
  • на второго ребенка - в размере 50%;
  • на третьего ребенка - в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостонавливается в случаях:

1. Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,
  2. Лишения родительских прав родителя (законного представителя), которому начисляется и выплачивается компенсация,
  3. Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя, в этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1. Заявление родителя (законного представителя),
  2. Сведения о получателе компенсации (с укозанием почтового адреса получателя, банковских реквизитов счета),
  3. Копия выписки банковского счета,
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье,
  5. Копия документа,удостоверяющего личность получателя компенсации.
  6. СНИЛС