02.02.2017 05:47

Акция "Покорми птиц зимой"

В нашем детском саду с 16 января по 20 января 2017 года прошла акция "Покорми птиц зимой". Цель этой акции была направлена на формирование чуткого отношения к птицам, желание помочь им зимой, привить любовь к природе. В течении недели с детьми были проведены беседы на тему о зимующих птицах, наблюдали за ними во время прогулки, рассматривали зимующих птиц на иллюстрациях в книгах и журналах. С детьми были проведены дидактические игры: "Угадай по описанию", "Что за птица?", "Найди маме птенца" и многие другие .Сюжетно-ролевые игры: ""Пригласи синичку в гости", "Больница птиц". Подвижные игры: "Птички летают", "Птички в гнездышках", "Кот и воробьи" и многие другие. Также дети разгадывали загадки о зимующих птицах, раскрашивали раскраски, читатали художественную литературу, прослушивали аудиозаписи "Голоса птиц". С помощью родителей были оформлены папки-передвижки о том, какие бывают кормушки и домики для птиц. Дети совместно с родителями изготовили кормушки. А в конце недели они были развешены на территории детского сада. Теперь во время прогулки дети могут покормить пернатых, приготовленним заранее угощением.