25.01.2018 12:21

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань!"

23 января в МКДОУ детский сад № 7 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В 2018 году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет под девизом "Овеяна славой родная Кубань!"

Мероприятие началось с марширования детей по залу. Ребята подготовили стихи, просмотрели презентацию о Родине, пели песни на военную тематику.

Дети старшего дошкольного возраста подготовили танец «Идет солдат по городу».

В завершении торжественного мероприятия почтили память павших воинов на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня минутой молчания

Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к своей стране, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны.