07.07.2022 08:22

12 июня День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Дети поучаствовали в флешмобе « Флаги России» и музыкально- спортивном развлечении « День России».

Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России.