24.07.2017 13:10

Красный, Желтый, Зеленый

7 июля 17 года в нашем детском саду было развлечение "Красный, Желтый, Зеленый". В мероприятии участвовали дети старших групп.

В начале мероприятия дети в стихотворной форме рассказали о цветах светофора. На мероприятие к ребятам пришла "Старуха Шапокляк", которая вместе с детьми участвовала в эстафетах: "Дорожные знаки", "Собери светофор", "Подземный переход". Так же дети поиграли в игры: "Сигналы светофора" (игра на внимательность), "Это я, это я, это все мои друзья" (игра на внимание). Между эстафетами и играми дети станцевали танец "Пуговицы". Для веселого настроения дети спели песни: "Дорожный знак", "Наш автобус голубой"

В конце развлечения дети вместе с "Шапокляк" разгадали загадки о ПДД. Мероприятие было завершенно с позитивным настроем участников на целый день.