12.05.2016 08:45

Мероприятия посвященные 9 мая.

«Этих дней не смолкает слава»
     6 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МБДОУ №7 «Светлячок» прошёл праздник, посвящённый дню Победы.
   Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах совет-ских людей, подготовительная и старшая группа ходила на экскурсию в музей. Каждая группа выпустила свою стенгазету, посвященную празднику. В музыкальном зале оформлена выставка детских работ «Спасибо деду за Победу». На территории детского сада ребята подготовительной группы, при помощи сотрудников, посадили   аллею «Памяти» из сосен. Воспитанники старших групп приняли участие в изготовление гирлянды из хвои и цветов, для возложения к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.
   Итогом этих мероприятий стал праздник «Этих дней не смолкнет слава».
Дети показали танцы и спели песни о войне.  Была показана презентация «Эхо прошедшей войны».  По окончании праздника, ребята старших групп вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.  Воспитанники детского сада побывали в гостях у ветеранов. Они поздравили их с праздником, подарили цветы, стихи и песни. 9 мая сотрудники детского сада, воспитанники и их родители приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Спасибо ветеранам скажем
За жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живём.