02.11.2016 11:38

Льготы, оплата и консультационные выплаты

Льготы, оплата и компенсационные выплаты
                                                          Оплата за содержание ребенка в ДОУ.
В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 345 от 01.04.2016. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район», установлена родительская плата за содержание детей в образовательных организациях муниципального образования Павловский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования в группах с пребыванием детей в течение 10 часов в размере 1300 рублей.

Льготы по родительской плате в МБДОУ детский сад №7:
1.        Дети-инвалиды, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией  освобождаются от оплаты.
2         Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей устанавливается льгота  – 50%.
3.         Работникам дошкольных образовательных организаций, матерям одиночкам, получающим ежемесячное пособие на детей   устанавливается льгота – 25 % .
Льгота предоставляется с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.
Перечень документов, необходимых для предоставления льготы по родительской оплате:
2.  Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
4. Справка из соцзащиты (многодетные матери, матери-одиночки)
5. Справка с места работы (сотрудники)
6.      Копия справки об установлении инвалидности (для детей инвалидов)

Компенсационные выплаты.
            В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 1460 от 12.12.2013. «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

- Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.
-на первого ребенка – в размере 20%,
-на второго ребенка – в размере 50%,
-на третьего и последующих детей – в размере 70%.
Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.
Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.
Выплата компенсации приостанавливается в случаях:
1.      Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,
2.      Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,
3.      Прекращения опеки (попечительства).
Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.
Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:
1.      Заявление родителя
2.      Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)
3.      Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка
4.      Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье
5.      Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.